aGp-GaminG
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Нестандарт орка +/-
CtatycДата: Среда, 01.08.2007, 13:29 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Начну с представления - я Статус, раса орк, играл за неплохие российские кланы - такие как JotM, BRU а также за неплохой шведский клан моего друга Swe - который к сожалению распался.
Теперь перейдем конкретней к теме. Что же мешает среднестатистическому орку (коим я считаю и себя) играть стандарт как Лин и убивать эльфов за 12-16 минут, почему мы не сливаем хумов так же просто, как это делает Ксяот с его имба бмом, так же изящно убивать удов как это в свое время делал Грубби, теряя за игру против топовых дедов 12-18 лимита? Скажу от себя и от мнения многих игроков моего уровня - стандарт, который щас установлен для орка очень сложен в исполнении и требует большого внимания к игре и госу-микро, что согласитесь щас редкость. Поэтому многие орки даже хай левелов прибегают к таким "нестандартам" после которых соперник пишет "гг" первым.
Начнем с хума - основной стратой людей стала щас популярная застройка после Т2 с бистом сорками и ментами (Ам+ футы в придачу конечно). Чтобы этого не допустить можно использовать контру: бо стандартен как никогда, разведка обязательна, когда выходит фс - находим место крипа хума и не даем ему крипиться, добивая коцаных крипов, после фокус по ам и элементам с желто-красными хелами. Так не давая АМ получить заветный 2лвл мы доживем до т2. Теперь главное раньше чем хум прибежать к таверне. Есть 2 варианта развития данной стратегии:
1 - если вы получили преймущество в начале: убили 1-3 футов, получили фс 2-3лвл или чего лучше убили АМ, то тогда выбирайте смело Нагу, которая поможет придержать наше преймущество.
2 - если преймущества нет - тогда берем ДР(дырку) и отбиваемся на таверне от назойливого хума, вокусим по футам, получая ценных скелетов, преследуем, если надо хума до базы, а как только он выпустить свору ментов - фокусим по одному из мелких, так как это быстро пополнит нашу армию скелетами - одним словом мешаем хуму ставить храмы, пока это возможно - как только мана у героев кончилась и ловить больше нечего - скрол оф спид и бежим на базу, где нас должны поджидать 2 бестиария и магаз.
Теперь 2 пути соединяются в 1 - клепаем виверн, геров крипим до 3 лвла быстро. Хум не осмелиться идти строить - так как у него позвдние храмы, а 2 гера по 1, макс 2-му левелу не решают, тем более АМ+БМ. Как только вылетели 3-4 виверны летим ими на базу соперника и вырезаем рабов на дереве, тем самы приковываем хума на некоторое время на базе, что мешает ему крипиться. Когда у нас геры 3-3 берем 2 свитка здоровья 2 свитка скорости 2 героям и берем наши 6-8 вив и идем на предполагаемое место крипа хума(волки хороши как скауты). В битве усли у нас Нага - под спидом харасим БМ или АМ используя на них все спеллы добиваемся результата. Если перед битвой вы заранее увидели бутылки инвула у героев, то харасс их ни к чему путному не приведет - тогда под спидом сносим всех кастеров, а грунтами месим рифлов и элементов. Если соперник тп на базу, то не идем на верную смерть, а забиваем эксп и ловим его на другом крипе, не давая прокрипиться. Вообщем рано или поздно при такой стратегии игры сопернику придется написать "гг". Нюанс: если видим мастерскую у хума, тогда резко переключаемся в масс райдерс, а если видим на базе башню грифона - тогда подстраиваем 2 райдеров и 2-3 бата. ГЛ ХФ - ближе к турниру напишу еще несколько нестандартов вс хума.
 
aGp)AxeДата: Четверг, 02.08.2007, 00:40 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
гуд) сам хоть и не орк, но когда-то играл ими, примерно по такой же страте)
 
CtatycДата: Четверг, 02.08.2007, 13:59 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Как и обещал пишу еще один нестанд вс хума. Такой стратой я на ЛТ катил серьезных хумов 38+ лвла. Карта ЛТ, раса ОРК - начнем. БО сбит и известен всем оркам, герой - бм, разведка пеоном, если не находим хума - бмом крипим "карман"(нычка рядом с базой), далее раб находит эксп хума, если такой есть и мы идем на мэйн. На мэйне грунты помогают БМу убить рабов на дереве, главное не попасть в западню грунтами, а бм должен уходить с базы тока когда убьет макс рабочих и с красными хелами говрдо вертеть задницей перед АМом, тцетно преследующим его. На базе должен быть магаз - там закупаем мазь, регеним ману и свиток ускорения. После Т2 сразу же заказываем Т3, ставим бестиарий 1 пока что и лесопилку, БМом идем на базу хума и продолжаем бесчинствовать.
2-й герой - СХ - берем его и грунтов и крипим до 3 лвла. Далее заканчивается т2, грейд на бетон, покупаем пурдж орбу бм и эксп в магазе и идем на свой"карман" - ставим там эксп и 2-3 пеона ставят вышки. ищем БМом АМа и его пока жалкую армию и прессуем его войсками. Ставим еще 2 бестиария и там клепаем виверн с ядом, в бараках грейд на берсеркер у хх и штампим их. Если хум засиживается на базе, то крипимся - на местах крипа ставим еще экспы с вышками - ведем позиционную войну. Когда лимит 70-80 находим армию хума и проносим. У армии хума 2 варианта развития - либо это масс кастерс, 2-й гер МК и рифлы - это бы легко снесем вивами и ХХ, а БМ будет гуд вс элементс со своим пурджем. Либо это может быть масс Геликоптерс или же Ястребов, если это гелики, тогда хх по ним и бм тоже, сх хилит вив коцаных и делаем так - вивы сделали залп и отсупают(желательно по свитком скорости) далше если он потащит все гелики за вивами - тупо харасс геров, а если вернет их - тогда хх по ним и возращаем вив и продолжаем делать то же самое. Если же это куча ястребов, то ТП, из 3 бестов делаем 7-8 батов и покупаем 2 свитка лечения - идем и проносим хума.
Есть также еще вариант с ястребокнайтс - но кнайты легко проносятся вивами с ядом - вот в принципе и все.
Отпишите плз коменты все кто прочитает страту - хочу знать мнение.
 
Psysh1tДата: Четверг, 02.08.2007, 14:13 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
любой вменяемый хум на лт настроит масс башен а потом пойдет в грифинов 0-3 с иннер фаером(ну если нада то еще танков или кнайтов добавит). А вертолеты против орка это глупо тк 5-6 бэтов снесут всех вертолетов.

a ti kto takoi? oO
 
CtatycДата: Четверг, 02.08.2007, 21:21 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Грифоны полягут от вив с ядом и хх, а кастеры тем более - этот вариант отпадает, если конечно хум не самоубийца.
 
Psysh1tДата: Четверг, 02.08.2007, 22:50 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
кастеры = 2-3 приста чисто для иннер фаера. землю разберут кнайты и грифоны а эйр танки.

a ti kto takoi? oO
 
CtatycДата: Пятница, 03.08.2007, 10:17 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм.. грифоны не разберут землю по тому как у хх средняя бронь - она вс магических атак 50% - кнайты да - но повторяю, что кнайты быстро расходятся от вив с ядом и геры у орка прокачаны будут лучше намного чем у хума - макс что может быть к первой битве - это 3-3 орк на 3-1-1 хум.
По поводу танков ты хорошо заметил, но ведь никто не мешает нам подстроить 2-3 райдера+2-3 катапы - райдеры кидают сеть и убегают, а катапы выносят танки. И если посмотреть по рессам, то чтобы собрать такую армию у хума уйдет немало времени - к которому мы сможем понатыкать 2-3 экспа и забить на них 3-4 вышки, а дальше вообще будет пох кто будет выбегать из 3 бестиарией - просто куча юнитов + свитки + грейды.
По поводу экспов хума - бм не даст хуму забить больше, чем 1 эексп вначале.

Добавлено (03.08.2007, 10:17)
---------------------------------------------
Ну это все в теории - я не хочу никого заставлять пользоваться моими стратами - я скажу одно - они значительно облегчают жизнь орку, а использовать их или нет - ваше дело. Я мог бы перечислить нехилый список хай левл хумов, которых я убивал с такой стратой, но это ни к чему.
И еще - почему тока псай отписывается - никому другому страта не интересна7

 
GrUmДата: Пятница, 03.08.2007, 19:21 | Сообщение # 8
Грунт
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Ctatyc, Все остальные молча фтыкают^^..
 
CtatycДата: Среда, 08.08.2007, 13:37 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Это снова я))
Хочу написать о еще одном нестандарте орка - на этот раз вс УД, так как именно щас баланс усилием гулей с френзи и коил нова харасом переходит на уровень орк=уд, а в некоторых случаях - орк<уд.
Рассмотрим недостойное поведение уда, когда он наглым образом уходит в гулей, после т2 нахально заказывает 3-4 фиендов и 2-3 дестра и с этим г... идет бить Шрэка.
Начнем с самого начала - на картах среднего размера рекомендую ФС, на маленьких картах - БМ - он не даст гуд прокрипиться ДК. Если у нас на руках ФС, то идем крипиться самым быстрым способом и не даем ДК забарть у нас ценную экспу - после того как ФС 2 лвл грунтов оставляем на базе, а фс идет на предполагаемое место крипа гулей+волки+чайник - в итоге 2-3 гуля должны сдохнуть навеки. После т2 ставим 2 бестиария, затем лесопилку, заказываем ТС. Тут кому как удобнее - если у соперника слишком много гулей, то я советую взять вэйв, если же у него 5-6 фиендов и такое же кол-во гульков, тогда стомп. Идем крипим рудник - Фс должен получить 3лвл - в это время у нас должен быть райдер с грейдом на сеть, посылаем волков как скацтов и крипджек, после того как уд ТП - можем смело ставить эксп. В бестиарии заказываем 3-4 кодо, в юараках 6-8 хх - запасаемся свитками и идем бить уд - естественно в открытом поле. В битве юзаем свиток скорости и атакуюем первые ряды армии уда, но не в коем случае не бросаем кодо хавать дальних фиендов, а хаваем 3-4 передних гулей, если лич 3лвл, то после каждой новы свиток хеления - 2 всего, но к тому времени картина в битве прояснится, если взяли вэйв тс то пускаем его и эффективно арудуем чайником, если у уда есть 2-4 дестра, то хватаем в сеть имбу и колбасим фокусом хх и кодо. Вот собственно и все. Эта страта является альтернативой масс вивам, которая в последнее время теряет свою популярность.
 
aGp)DestroerДата: Среда, 08.08.2007, 23:41 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
ОГого smile Я теперь знаю твою страту вс УД и обязательно придумаю контру biggrin biggrin
А так гуд страты, я не орк правда, но, поосмыслив, орку тут можно много что взять себе в арсенал dry
You n1 yep
 
CtatycДата: Четверг, 09.08.2007, 10:05 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin thx Dimon
Но ты же не в гулей лабаешь, а в финдов))
 
aGp)DestroerДата: Четверг, 09.08.2007, 10:43 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нет вообщето, я когда как, но чаще в пауков smile в Гулей у меня пинг большеват, иногда не успеваю контролить, но гули попредпочтительнее вс орка если пинг и микро гуд :))
 
CtatycДата: Четверг, 09.08.2007, 10:43 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
А вообще моя голова полна идей cool
Хотелось бы написать отдельную статью с реплаями нестандарта - но на это надо много времени, а его пока нет.
 
aGp)DestroerДата: Четверг, 09.08.2007, 10:46 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Рад, что придумываешь нестандарт-страты, это прикольно smile Хотя многие предпочитают стандарт наверно.. smile
 
aGp)FatalPowerДата: Четверг, 09.08.2007, 21:32 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
это покачто эти страты не стандарт^^

Ей чувак=))
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz